Грунтовка коварна

31.08.2020 г.

Костомукша, 30 августа 2020 года, 11-20. 

ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на седьмом  километре технологической автодороги «Костомукша-ГОК».

ДТП произошло на извилистом участке грунтовой дороги.

Автомобиль занесло, развернуло, после чего он съехал в кювет.

Транспортное средство получило повреждения. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 28-летняя водитель автомобиля «Рено Логан» допустила занос транспортного средства с последующим съездом в кювет.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля получила травмы, ей оказана медицинская помощь.

Костомукша, 30 августа 2020 года, 11-20.  ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на седьмом  километре технологической автодороги «Костомукша-Гок».

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

Грунтовая дорога, т.н. "грейдер", коварна. В хорошем состоянии грунтовка позволяет ехать по ней довольно быстро. Однако, мелкий гравий или песок, которого на "грейдере" всегда с избытком, при резких маневрах способствует срыву транспортного средства в занос. А дальше, автомобиль ведет себя как на льду. Но, разница в том, что зимой, передвигаясь по заснеженной дороге, водитель ждет заноса и готов выправить машину. Летом, на сухой дороге, мысль о возможном заносе зачастую не приходит в голову.

Будьте осторожны. Выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, состоянию Вашего транспортного средства и Вашему водительскому опыту.

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.