Ночью на улице Красноармейская столкнулись два автомобиля

07.09.2020 г.

    Петрозаводск, 7 сентября 2020 года, 01-49.

    ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Красноармейская, в районе пересечения с улицей Горького.

    Легковые автомобили двигались по улице Красноармейская во встречных направлениях.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, судя по видео, в момент смены сигналов светофора, когда один из участников совершал левый поворот, а второй участник ДТП двигался в прямом направлении.

    К счастью, обошлось без жертв.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

     

    Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

    Проезд на запрещающий сигнал светофора (жёлтый, красный) – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.

    Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.

    Будьте внимательны. Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

    При повороте налево траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается "срезать углы".

    Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

    Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров. 

    Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.