На улице Красноармейская пешеход выбежал под автомобиль

27.11.2020 г.

    Петрозаводск, 23 ноября 2020 года, 18-13.

    ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Красноармейская, в районе пересечения с улицей Горького.

    Легковой автомобиль двигался по улице Красноармейская со стороны площади Гагарина.

    В это же время пешеход пересекал в темпе бега проезжую часть улицы Красноармейская слева направо по ходу движения транспортного средства, судя по видео, на запрещающий сигнал светофора. 

    - Как можно так не ценить свою жизнь! - поделился очевидец происшествия. 

    К счастью, обошлось без жертв. 

    Видеорегистратор очевидца и видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП. 

    Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь. 
    К сожалению, сложилась порочная практика, когда пешеходы пересекают проезжую часть на перекрёстках по диагонали. Многие пешеходы не знают, что переходить перекресток по диагонали разрешено только при наличии специальной разметки. Вместе с тем, в Петрозаводске нет ни одного перекрёстка, который пешеходам разрешалось бы пересекать по диагонали.


    Видео: Очевидец, «Мой город» Сампо.ру, «Мой дом» "Ситилинк"