Два нарушения ПДД привели к ДТП на площади Кирова

27.11.2020 г.

    Петрозаводск, 26 ноября 2020 года, 07-49.

    ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Куйбышева.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников происшествия пересекал перекрёсток по улице Куйбышева, судя по видео, на запрещающий сигнал светофора. В это же время второй участник ДТП двигался по проспекту Карла Маркса в прямом направлении, выезжая на перекрёсток из полосы, предназначенной для поворота направо.

    От столкновения легковые автомобили развернуло и отбросило на угол перекрёстка. Двигающийся по проспекту К.Маркса автомобиль сбил металлическое ограждение, дорожный знак и остановился на тротуаре, испугав пешехода. 

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП. 

    Соблюдайте Правила дорожного движения. 
    Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям. Будьте внимательны, следите за сигналами светофора. 
    Соблюдайте требования дорожного знака 5.15.1 «Направления движения по полосам». Иными словами, водитель при виде данного знака должен предварительно занять ту полосу для движения, по которой ему будет разрешено следовать в желаемом направлении.