В Соломенном нетрезвый водитель без права управления совершил ДТП. Травмированы два человека

07.12.2020 г.

Петрозаводск, 6 декабря 2020 года, 16-35. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-21099 и Рено (Renault Symbol) произошло в микрорайоне Соломенное, на Петрозаводском шоссе, у дома №12, напротив здания Дома культуры ПЛМК.

Транспортные средства двигались по Петрозаводскому шоссе во встречных направлениях.

От столкновения левыми передними сторонами автомобили развернуло и разбросало в стороны. 

Транспортные средства получили механические повреждения. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления ТС, не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Рено Симбол". 
В результате ДТП пострадали два человека - 35-летний водитель ВАЗа и 22-летняя водитель Рено.

Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта. Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.  
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. 
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска