Сказ про путников, вошедших в огненную реку

10.12.2020 г.

    Петрозаводск, 9 декабря 2020 года, 16-47. Регулируемый пешеходный переход на Лососинском шоссе, в районе пересечения с Берёзовой аллеей.

    "...Так и дошли путники до широкой огненной реки. Течет река широкая, бурливая, с камня на камень перекатывается. И не перейти её никак, ни переплыть. Никто не решается на погибель свою в реку броситься. Но нашлось двое путников отважных. И пошли отважные путники вброд, ведь надо же попасть на тот берег. Перешли путники половину заколдованной огненной реки, а там течение в другую сторону вдруг повернуло. Но и тут путники не растерялись. Помахали волшебным мечом, вода и отступила. Преодолели путники пучину, да рано обрадовались...
    А за рекой сидит Соловей-разбойник на трех дубах, на девяти суках. Мимо тех дубов ни сокол не пролетит, ни зверь не пробежит, ни змей не проползет. Да как засвищет он по-соловьиному, засверкает глазами огненными... "
    Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок...

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк запечатлела двоих пешеходов, пересекаюших проезжую часть Лососинского шоссе в вечерний "час пик" на запрещающий сигнал светофора.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 9 декабря в 16:47, автопатруль ДПС при движении по маршруту патрулирования на Лососинском шоссе выявил нарушение Правил дорожного движения пешеходами: пересечение проезжей части по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. Экипажем ДПС незамедлительно приняты меры к их задержанию. 
    Пешеходы в соответствии с действующим законодательством привлечены к административной ответственности. 
    Профилактика ДТП с пешеходами - приоритетное направление деятельности Госавтоинспекции Петрозаводска. 
    В этом году 6 пешеходов погибли, нарушая Правила дорожного движения. С начала года инспекторами пресечено более 3000 нарушений Правил дорожного движения пешеходами.
    Видеоматериалы: