У Мелиоративного на "Коле" столкнулись Мазда и Хендай, травмирован водитель

11.12.2020 г.

    Хроники трассы Кола

    Прионежский район, 10 декабря 2020 года, 08-05. ДТП с участием легкового автомобиля Мазда (Mazda 3) и Кроссовера Хендай (Hyundai) произошло на 435-м километре автодороги Р-21 "Кола", перед транспортной развязкой у посёлка Мелиоративный.

    Транспортные средства двигались во встречных направлениях.

    По одной из версий, одного из участников ДТП, автомобиль "Мазда", занесло и развернуло на проезжей части, после чего Мазда оказалась на полосе встречного движения, где произошло столкновение с кроссовером "Хендай".  

    От столкновения (Мазда - задней стороной, Хендай - передней стороной слева) легковой автомобиль развернуло на проезжей части. Кроссовер отбросило на отбойный брус. 

    ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г. Петрозаводска.
    По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 23-летняя водитель автомобиля "Мазда" не справилась с управлением, допустила разворот транспортного средства с выездом на встречную полосу движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем Хэндей. 
    Водитель Мазды была травмирована, ей оказана медицинская помощь.
    • С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения. 
    • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. 
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.  
    • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. 
    • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Фотоматериалы:
    • ГУ МЧС по РК