Утром на Первомайском проспекте после ДТП легковой автомобиль отбросило на тротуар и опору уличного освещения

08.01.2021 г.

    Петрозаводск, 8 января 2021 года, 08-48.  ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на Первомайском проспекте, в районе пересечения с улицей Мелентьевой.

    Легковые автомобили двигались по Первомайскому проспекту во встречных направлениях.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Мелентьевой, судя по видео, на запрещающий сигнал светофора из полосы, предназначенной для движения в прямом направлении. В это же время второй автомобиль двигался в прямом направлении. 

    От столкновения (передней стороной - левым бортом) двигающийся в прямом направлении автомобиль отбросило вправо на угол перекрёстка, после чего он пробил металлическое леерное ограждение, выехал на тротуар и врезался в опору уличного освещения и троллейбусной контактной сети. 

    К счастью, в момент ДТП на тротуаре не оказалось пешеходов. 

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
    • Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. 
    • Соблюдайте требования дорожных знаков "Направления движения по полосам". Знак "Направления движения по полосам" указывает на число полос перед перекрестком, а также на направления, в которых можно двигаться по каждой из перечисленных полос.