Сон за рулём опасен. Уснувший водитель "в рубашке родился"

30.01.2021 г.

Олонецкий район, 30 января 2021 года, 07-50. ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai Solaris) и седельного тягача МАН (MAN) с полуприцепом произошло на 312-м километре автодороги Р-21 "Кола", в километре за деревней Торосозеро.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги.

От лобового столкновения с тягачём легковой автомобиль отбросило в сторону, развернуло и опрокинуло, вырвало с креплений двигатель.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Олонецкого района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля "Хендай Солярис" уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем "МАН" с полуприцепом.
Водитель автомобиля "Хендай" осмотрен врачами, ему оказана разовая медицинская помощь.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства уточняются.

  • Будьте внимательны. На федеральных дорогах в Карелии имеются довольно большие перегоны без населённых пунктов. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением или опрокидыванием в придорожный кювет.
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.

Фотоматериалы: