У Бесовецкого кладбища столкнулись ВАЗ и Хендай

03.02.2021 г.

Прионежский район, 2 февраля 2020 года, 18-15. ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2131 "Нива" и кроссовера Хендай (Hyundai Tucson) произошло на 18-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", на развилке к гарнизону "Бесовец" (Чална 1).

ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог.

По одной из версий, транспортные средства двигались по Суоярвскому шоссе во встречных направлениях. Один из участников ДТП, двигаясь со стороны посёлка Чална, совершал левый поворот в сторону гарнизона "Бесовец", в это же время второй автомобиль двигался в прямом направлении.

От столкновения автомобили раскидало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 53-летний водитель автомобиля «ВАЗ» при повороте налево (на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог) допустил столкновение с автомобилем «Хендай», который двигался в прямом встречном направлении.
В результате ДТП травмы получила 37-летняя водитель автомобиля «Хендай».
Пострадавшей оказана медицинская помощь.

  • Будьте внимательны. При движении по Суоярвскому шоссе в сторону Петрозаводска Т-образный перекрёсток у Бесовецкого кладбища расположен на возвышенности, в конце подъема, что обуславливает «ограниченную видимость» в районе перекрёстка при движении в этом направлении.
  • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК, Полиция Прионежского района