Ночью на Первомайском проспекте опрокинулся автомобиль

07.02.2021 г.

Петрозаводск, 7 февраля 2021 года, 01-27. ДТП с участием легкового автомобиля произошло на Первомайском проспекте, у дома №70.

Легковой автомобиль двигался по Первомайскому проспекту в сторону центра.

Судя по видео, в районе поворота дороги водитель не справился с управлением, автомобиль занесло влево на снежный бруствер и разделительную полосу. Затем транспортное средство опрокинулось, несколько раз перевернувшись вокруг продольной оси.

Судя по видео, из автомобиля в момент опрокидывания выбросило человека.

Информация о пострадавших уточняется.

Транспортное средство получило механические повреждения.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и видеорегистратор очевидца, Эрнеста Хонина, запечатлели момент ДТП и его последствия.

  • За последние несколько дней в Петрозаводске произошло несколько ДТП с наездом на препятствие и опрокидыванием транспортного средства.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.