Трагическое ДТП на "Коле" за Медвежьегорском. Погибла семья из четырех человек

16.02.2021 г.

Медвежьегорский район, 16 февраля 2021 года, 07-50. 

Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai Getz) и лесовоза произошло на 632-м километре автодороги Р-21 "Кола", в девяти километрах за "Медвежьегорской транспортной развязкой".

Столкновение произошло в районе затяжного поворота дороги.

Как сообщает Отряд пожарной службы г.Медвежьегорск, сообщение о страшном ДТП поступило диспетчеру пожарной охраны г.Медвежьегорск в 07:55. К месту аварии выехал дежурный караул Медвежьегорской пожарной части.
Судя по всему, в страшной аварии погибла семья из Санкт Петербурга: мужчина и женщина 1983г.р., девочка 2013г.р. и мальчик 2016г.р.
Автомобильные номера 98-го региона.
Вероятно, семья направлялась на отдых на одну из горнолыжных баз, расположенных на севере: среди разбросанных по дорожному полотну вещей был сноуборд и горнолыжная амуниция. Что бы извлечь погибших из покорёженного авто, пожарным пришлось вырезать части конструкции автомобиля, срезать крышу.
Водитель лесовоза не пострадал.
На месте аварии работают сотрудники ГИБДД и следственных органов. Причина ДТП выясняется.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, произошло столкновение лесовоза и легкового автомобиля "Хендай Гетс" под управлением 38-летней женщины.
В ДТП погибли четыре человека (семья, жители Санкт-Петербурга), в том числе двое детей (8-летняя девочка и 5-летний мальчик).
Во время ДТП дети находились на заднем пассажирском сиденье, пристегнуты.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Из сводки ГИБДД: по предварительным данным в 07:40 на 631км + 772м федеральной автодороги «Кола» 37-летняя женщина водитель автомобиля «Хёндай Гетс» допустила занос автомобиля, в результате чего произошел выезд на полосу встречного движения, с последующим столкновением с грузовым автомобилем «Вольво».
В результате ДТП в автомобиле «Хёндай» погибли 4 человека – водитель-женщина, 37-летний мужчина и двое детей, жители Санкт-Петербурга.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.