В Сортавала столкнулись грузовой и легковой автомобили. Травмированы два человека

20.02.2021 г.

Сортавала, 19 февраля 2021 года, 16-45.

ДТП с участием седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом и легкового автомобиля Фиат (Fiat) произошло на улице Бондарева, у дома №68 (266-й километр автодороги А-121 «Сортавала»).

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги c перепадом высоты.

От встречного столкновения бортами транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Сортавальского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 54-летний водитель (житель г.Ижевска), управляя грузовым автомобилем «Вольво» в составе с полуприцепом, допустил столкновение с автомобилем «Фиат», который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП травмы получили два человека – женщина 45 лет (водитель автомобиля Фиат) и её 52-летний пассажир. Оба пострадавших доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

ДТП на этом участке автодороги - не редкость. Так, месяц назад, произошло столкновение двух легковых автомобилей.

  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Будьте внимательны при встречном разъезде на извилистых, зауженных участках автодорог. Иногда, с учетом больших габаритов двигающегося во встречном направлении транспортного средства (автопоезда, дорожной техники), лучше прижаться к правому краю проезжей части и снизить скорость, вплоть до полной остановки, пропустить двигающийся во встречном направлении габаритный автомобиль и продолжить движение.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.

Фотоматериалы:
  • ГУ МЧС по РК
  • УГИБДД МВД по РК