Вечером на Октябрьском проспекте столкнулись два автомобиля. Травмированы два человека

19.03.2021 г.

Петрозаводск, 18 марта 2021 года, 23:05. ДТП с участием легковых автомобилей КИА (KIA Rio) и Дэу (Daewoo Nexia) произошло на на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мурманская.

Транспортные средства двигались по Октябрьскому проспекту во встречных направлениях.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда КИА совершал левый поворот на улицу Мурманская, а "Нексия" - двигалась по Октябрьскому проспекту в прямом направлении.

От столкновения (правым бортом - передней стороной) автомобили развернуло на проезжей части.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в результате происшествия 31-летний водитель и 32 - летний пассажир автомобиля "Дэу Нексия" получили телесные повреждения.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или направо.
  • Дорожно-транспортные происшествия на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мурманская - не редкость: Октябрьский проспект с двумя проезжими частями, разделенными широкой разделительной полосой, пересекается с улицей, имеющей одну проезжую часть.
  • Как правило, обстоятельства ДТП схожи:
    - Автомобили двигаются в противоположных направлениях по Октябрьскому проспекту;
    - ДТП происходит в момент пересечения транспортными средствами перекрестка, когда один из участников ДТП совершает левый поворот на улицу Мурманская, а второй - двигается по Октябрьскому проспекту в прямом направлении;
    - В результате столкновения оба автомобиля отбрасывает на угол перекрестка и тротуар;
    - Транспортные средства получают механические повреждения. 
  • Будьте внимательны.
Видеоматериалы: