Нетрезвую бесправницу отстранили от управления. До решения суда она помещена в камеру для административно - задержанных

22.03.2021 г.

      Петрозаводск, 21 марта 2021 года, 00-07. Улица Боровая, дом 8.

      Видеокамеры очевидца и социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели преследование автопатрулем ДПС легкового автомобиля.

      Судя по видео, автомобиль двигался по улице Боровая, затем свернул во двор у дома № 8. Через некоторое время автомобиль был погружен на эвакуатор.

      Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в ночь с воскресенья на понедельник на улице Боровая автоинспекторами отстранена от управления 21-летняя водитель автомобиля "ВАЗ", ранее лишенная права управления.
      В отношении нарушительницы составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд, автомобиль перемещен на специализированную стоянку.
      За данное нарушение предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток или административный штраф в размере 30000 рублей.
      Всего за воскресенье в Петрозаводске автоинспекторы отстранили от управления трех нетрезвых водителей.
      За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

      Видеоматериалы: