У Святозеро на "Коле" столкнулись два грузовых автомобиля. Травмирован водитель

25.03.2021 г.

Пряжинский район, 24 марта 2021 года, 22-40.

ДТП с участием фургона Скания (Scania) и седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на 369-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе села Святозеро, в 12-ти километрах за Пряжей.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в тёмное время суток на относительно прямом участке автодороги.

После столкновения левыми сторонами фургон отбросило влево на отбойный брус.  В результате столкновения у фургона оказалась буквально срезана левая сторона кабины и кузова.

По словам очевидцев, столкновение произошло с автопоездом, перевозившим негабаритный по ширине груз.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 39-летний водитель грузового автомобиля «Скания» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво».
Водитель «Скании» с полученными травмами был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Будьте внимательны. На федеральных дорогах в Карелии имеются довольно большие перегоны без населённых пунктов. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением или опрокидыванием в придорожный кювет.

Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.

Фотоматериалы: