Открытие мотосезона не задалось

06.04.2021 г.

      Петрозаводск, 3 апреля 2021 года. Полицейская погоня за нарушителем началась на улице Чапаева и завершилась на улице Олонецкая. 

      Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, на перекрестке улиц Чапаева и Пархоменко внимание автоинспекторов привлек водитель мотоцикла без государственных регистрационных знаков. Мотоциклист проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке. Сотрудники полиции начали преследование, посредством громкоговорящего устройства требуя остановиться.

      Во время движения водитель нарушил правила дорожного движения - двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

      На улице Олонецкая нарушитель был остановлен.

      В отношении водителя, 1988 года рождения, возбуждены дела об административных правонарушениях:

      - по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей).
      - по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ - за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев).
      - по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ - за невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей).

      Транспортное средство перемещено на специализированную стоянку.