Трагическое ДТП за Кондопогой на "Коле". Погиб водитель

07.04.2021 г.

Кондопожский район, 6 апреля 2021 года, 21-45.

Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2112 (LADA 112) и лесовоза Мерседес (Mercedes-Benz) с прицепом произошло на 482-м километре автодороги Р-21 "Кола", в пяти километрах за посёлком Березовка.

ДТП произошло в районе затяжного поворота дороги в темное время суток. 

От встречного столкновения лесовоз отбросило за пределы дорожного полотна, после чего он опрокинулся. Легковой автомобиль отбросило на обочину.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновение двух автомобилей. для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Кондопожского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с тягачом «Мерседес» (в составе с прицепом), после чего он съехал в кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» (житель г.Кондопога) получил смертельные ранения, от которых скончался до приезда Скорой медицинской помощи.
Водитель тягача не пострадал.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Фотоматериалы:
  • ГУ МЧС по РК
  • УГИБДД МВД по РК