На "Ключевой" пострадал несовершеннолетний велосипедист

12.04.2021 г.

Петрозаводск, 11 апреля 2021 года, 18-10. ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля Лада Веста (Lada Vesta) произошло в микрорайоне "Ключевая", на пересечении 2-го Гвардейского переулка и улицы Нахимова. 

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке. И водитель и велосипедист двигались в условиях ограниченной видимости (высокий забор) в сторону пересекаемой дороги.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 10 - летний велосипедист не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем "Лада Веста".
В результате происшествия телесные повреждения получил несовершеннолетний велосипедист, назначено амбулаторное лечение.
  • Уважаемые родители! Напоминаем, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть на велосипеде.
  • Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.

  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.

Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска