В Медвежьегорске нетрезвый водитель совершил ДТП

12.04.2021 г.

Медвежьегорск, 11 апреля 2021 года, 05-02. ДТП с участием легкового автомобиля Ауди (Audi) произошло на улице Онежская,  в районе дома №6.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в темное время суток. Легковой автомобиль выехал за пределы дорожного полотна и врезался в деревья.

ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывании автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Олонецкого района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  22-летний водитель автомобиля «Ауди», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет, повредив при съезде стойку дорожного знака.
После ДТП, мужчина с полученными травмами был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Фотоматериалы:
  • ГУ МЧС по РК