Групповое ДТП на набережной Варкауса

15.04.2021 г.

Петрозаводск, 15 апреля 2021 года, 18-45. Групповое ДТП с участием трех автомобилей произошло на пересечении набережной Варкауса и улицы Московская.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Один из участников ДТП выезжал с улицы Московская на набережную Варкауса, по всей видимости, намереваясь совершить левый поворот. В это же время второй участник ДТП двигался по набережной Варкауса в сторону центра.

От столкновения двигающийся по набережной Варкауса автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где произошли столкновения с двигающимся во встречном направлении автомобилем и опорой уличного освещения и троллейбусной контактной сети.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: