На улице Мелентьевой велосипедист сбил пешехода

19.04.2021 г.

Петрозаводск, 19 апреля 2021 года, 19-16. ДТП с участием пешехода и велосипедиста произошло на улице Мелентьевой, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Советская.    

Велосипедист двигался по улице Мелентьевой вниз, объезжая справа автомобили, остановившиеся перед пешеходным переходом для пропуска пешеходов.

Группа пешеходов пересекала проезжую часть улицы Мелентьевой по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения велосипеда.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

По предварительной информации в результате ДТП травмирован пешеход.

  • Уважаемые велосипедисты. Выехав на проезжую часть, Вы становитесь участниками дорожного движения.  Соблюдайте Правила дорожного движения!
  • Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.