За селом Янишполе кроссовер съехал в кювет

22.04.2021 г.

Кондопожский район, 21 апреля 2021 года, 20-20.

ДТП с участием кроссовера Сузуки (Suzuki) произошло на 467-м километре автодороги Р-21 "Кола", между населённым пунктами Янишполе и Кондопога.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 35-летний водитель автомобиля «Сузуки» (житель г. Североморск) во время движения потерял сознание и съехал в кювет.
В результате ДТП травмы получила 71-летняя пассажирка «Сузуки» (жительница Мурманской области). Пострадавшая была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения.
Отправляясь в дальнюю дорогу, водителю необходимо запланировать время и место для отдыха, не допускать состояния усталости. Берегите себя и других участников дорожного движения.

Будьте внимательны. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением или опрокидыванием в придорожный кювет.

Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.

Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК