Трагическое ДТП в Лахденпохском районе. Три человека погибли, трое госпитализированы

22.04.2021 г.

Лахденпохский район, 22 апреля 2021 года, 09-55. Трагическое ДТП с грузового автомобиля Газель и фургона Фиат (Fiat Ducato) произошло на 166-м километре автодороги А-121 "Сортавала", недалеко от населённого пункта Хийтола, в десяти километрах от административной границы с Ленинградской областью.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги с перепадом по высоте.

От встречного столкновения (Фиат - правым передним крылом, Газель - передней стороной слева) автомобили отбросило за пределы проезжей части.

Как сообщает ГКУ РК "Отряд противопожарной службы по Лахденпохскому району", на пульт диспетчерской службы ОПС поступило сообщение о ДТП.
Авария произошла на 166-м километре трассы "Санкт-Петербург - Сортавала".
В результате ДТП травмированы три человека, три человека погибли.
Принимали участие в ликвидации ДТП одна АЦ-131 ПЧ-27 п.Куркиёки, ГИБДД, две кареты скорой помощи из г.Лахденпохья и одна из г.Приозерск. 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным 27-летняя девушка (жительница Ленинградской области), управляя фургоном «Фиат Дукато» допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным грузовым автомобилем «ГАЗ».

В результате ДТП в автомобиле «ГАЗ» погибли 3 человека – мужчины 42-лет, 53-лет, 50-лет. 51-летний водитель «Газа» с полученными травмами был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

В автомобиле «Фиат» травмы получили водитель и её 24-летняя пассажирка. Обе пострадавшие находятся на стационарном лечении. Все участники дорожной аварии являются жителями Ленинградской области. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Садясь за руль, каждый водитель должен помнить, что от его действий зависит жизнь и безопасность не только его самого, но и других участников дорожного движения.

Фотоматериалы:
  • ГКУ РК ОПС по Лахденпохскому району