Приехали

25.04.2021 г.

    Петрозаводск, 24 апреля 2021 года, 22-27. ДТП с участием двух автомобилей произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

    Автомобили двигались по проспекту Ленина во встречных направлениях.

    Столкновение произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Куйбышева. В это же время участник ДТП двигался в прямом направлении.

    Судя по видео, ДТП произошло в момент смены сигналов светофора.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

    • Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков.
    • При повороте налево водителю следует соблюдать очередность проезда и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в прямом встречном направлении.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. 

    • Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
    Видеоматериалы: