Шесть человек пострадали в результате ДТП у Питкяранты

26.04.2021 г.

Питкярантский район, 25 апреля 2021 года, 09-10. ДТП с участием кроссовера Рено (Renault Duster) и легкового автомобиля Лада (Lada Kalina) произошло на 326-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе поворота к г.Питкяранта.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 54-летний водитель автомобиля «Рено Дастер», двигаясь по второстепенной дороге, при проезде нерегулируемого перекрёстка допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина» (двигался по главной дороге).

В результате ДТП травмы получили 6 человек - водитель «Рено» и двое его пассажиров (мужчины 29-ти и 33-х лет). А также в автомобиле «Лада» травмирована 42-летняя женщина (водитель), ее 32-летняя пассажирка и 18-летний пассажир.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что согласно пункту 13.9 Правил дорожного движения на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК