Задержали водителя, перевозившего наркотики

28.04.2021 г.

      Сотрудники ДПС Прионежского района задержали водителя, перевозившего запрещенное вещество.

      Вечером в минувший четверг, находясь на маршруте патрулирования на автодороге "Кола", инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль «Рено Логан», которым управлял 35-летний гражданин, - сообщает отдел Полиции по Прионежскому району.

      Кроме водителя ещё в салоне находился 19-летний пассажир.

      Полицейские заметили, что во время остановки пассажир выбросил в окно сверток. Как выяснилось позже, в нем находилось 0, 238 граммов наркотического средства, размер которого является значительным.

      В ходе дальнейших разбирательств, водитель автомобиля признался, что приобрел наркотик через интернет-магазин для собственного потребления, а попав в поле зрения полицейских, он испугался, и попросил пассажира избавиться от запрещенного товара. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством и направлен на медицинское освидетельствование.

      В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - прим ред.).

      Фотоматериалы:
      • Полиция Прионежского района