В Пряжинском районе опрокинулся легковой автомобиль. Два ребёнка госпитализированы

13.05.2021 г.

Пряжинский район, 12 мая 2021 года, 07-30.  ДТП с участием легкового автомобиля ВАз-2114 произошло на 406-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в трех километрах перед населённым пунктом Куккойла.

По одной из версий, двигающийся по автодороге автомобиль "зацепил" правую обочину. После этого его занесло и развернуло, автомобиль выехал влево за пределы дорожного полотна и опрокинулся в кювет.

Транспортное средство получило механические повреждения. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  23-летний водитель автомобиля «ВАЗ» допустил выезд на правую обочину по ходу движения транспортного средства, потерял управление, после чего выехал на полосу встречного движения с последующим съездом в левый кювет и опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП травмы получили два несовершеннолетних пассажира – девочка пяти лет и мальчик двух лет.
Пострадавшие дети госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.
  • Будьте внимательны. На федеральных дорогах в Карелии имеются довольно большие перегоны без населённых пунктов. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК