Опрокинулся лесовоз

17.05.2021 г.

Пряжинский район, 14 мая 2021 года, 16-00. ДТП с участием лесовоза на шасси грузового автомобиля Мерседес (Mercedes-Benz). 

ДТП произошло на извилистом участке грунтовой дороги.

По одной из версий, при прохождении левого поворота груженый полуприцеп съехал в кювет, после чего лесовоз опрокинулся на левый борт.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 54-летний водитель автомобиля «Мерседес- Бенц» с полуприцепом марки «MSH» при прохождении левого поворота допустил занос полуприцепа, в результате чего произошёл съезд в кювет, с последующим опрокидыванием.

Водитель травмирован, за медицинской помощью обратился самостоятельно в БСМП г. Петрозаводска.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.   

В соответствии  с приказом Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республика Карелия от 14.12.2020 г. № 371, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, в период неблагоприятных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильной дороги в связи с их переувлажнением,  в Пряжинском районе с 12 апреля по 26 мая  2021 года временно ограничено движение транспортных средств, общая фактическая масса которых превышает 10 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК