ДТП на улице Красноармейская

25.05.2021 г.

    Петрозаводск, 24 мая 2021 года, 21-38. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Красноармейская и Горького.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Один из участников ДТП двигался по улице Горького в прямом направлении. Второй участник ДТП выезжал на перекрёсток по улице Красноармейская, в прямом направлении, суд по видео, на запрещающий сигнал светофора.

    От столкновения (левым бортом - передней стороной) автомобили отбросило на угол перекрёстка, металлическое ограждение и стойку дорожного знака.

    К счастью, пешеход находившийся на тротуаре в момент ДТП не пострадал.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    ДТП при подобных обстоятельствах происходят регулярно.

    Будьте внимательны. Следите за сигналами светофора. Многие светофорные объекты имеют табло отсчета обратного времени. Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.

    Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

    Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

    Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП. 

    Фотоматериалы: