Трагическое ДТП в Половине. После столкновения загорелся автомобиль

28.05.2021 г.

Прионежский район, 27 мая 2021 года, 17-30. Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей КИА (KIA Ceed) и Рено (Renault) произошло на 410-м километре автодороги М-18 "Кола", за населенным пунктом Половина.

Столкновение произошло на относительно прямом участке автодороги.

По одной из версий, после лобового столкновения двигающихся во встречных направлениях транспортных средств, автомобили раскидало в стороны:  КИА развернуло на проезжей части, Рено отбросило в кювет, после чего произошло возгорание автомобиля.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г.Петрозаводска, 10 человек и четыре  единицы техники) 
По предварительной информации управления ГИБДД МВД по РК, в результате ДТП до приезда Скорой помощи скончался водитель «Рено» (предположительно мужчина).
Женщина-пассажирка автомобиля «КИА» получила травмы, с места ДТП госпитализирована. 
Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Из сводки ГИБДД (28.05.2021): По предварительным данным, около 17:40 на 410 км федеральной автодороги Р-21 «Кола» 45-летний водитель автомобиля «Рено» допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «КИА» (под управлением 32-летней женщины).
После столкновения произошло возгорание автомобиля «Рено». В результате ДТП до приезда скорой помощи скончался водитель «Рено». Водитель «КИА» и ее 52- летняя пассажирка получили травмы. В автомобиле «КИА» в момент ДТП находился 2-летний ребенок (в детском удерживающем устройстве, в соответствии с ПДД РФ), ранений не получил.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.

Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.

Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Фотоматериалы: