На Первомайском проспекте столкнулись несколько автомобилей

01.06.2021 г.

Петрозаводск, 1 июня 2021 года, 09-00. Групповое ДТП произошло на пересечении Первомайского проспекта, улиц Ленинградская и Антикайнена.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Один из участников ДТП, легковой автомобиль, двигался по Первомайскому проспекту в сторону улицы Антикайнена. Судя по видео, водитель выезжал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

В результате столкновения с выезжающим с Первомайского проспекта на улицу Ленинградская кроссовером (правым бортом - передней стороной), легковой автомобиль развернуло, отбросило на полосу встречного движения и внедорожник, стоящий перед перекрёстком.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Будьте внимательны. Следите за сигналами светофора. Многие светофорные объекты имеют табло отсчета обратного времени. Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.