В Пряже столкнулись Фольксваген и ДАФ

07.06.2021 г.

Пряжинский район, 4 июня 2021 года, 19-50. ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen) и седельного тягача ДАФ (DAF) с полуприцепом произошло на 384-м километре автодороги Р-21 "Кола", в пгт Пряжа, в районе пересечения с автодорогой А-121 "Сортавала".

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

По одной из версий, легковой автомобиль выезжал на перекрёсток по автодороге "Сортавала" (второстепенная дорога). В это же время грузовой автомобиль двигался по "Коле" в сторону
С.-Петербурга.

От столкновения (Фольксваген - передней стороной, ДАФ - правым бортом) легковой автомобиль развернуло на проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Пряжинского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Фольксваген» при движении по второстепенной автодороге не уступил дорогу автомобилю «ДАФ», двигающегося по главной дороге.
В результате ДТП телесные повреждения получили: 35-летний водитель и 35-летний пассажир автомобиля «Фольксваген», доставлены в «Пряжинскую ЦРБ».

ДТП на этом месте - не редкость. Перекрёсток федеральных автодорог "Кола" - "Сортавала" в Пряже имеет непростую конфигурацию. Рельеф местности таков, что при выезде на перекрёсток со стороны Сортавалы дорога идет в подъем. Плюс - яркое вечернее солнце в ветровое стекло. Трасса "Кола" в этом месте изгибается (правый поворот при движении со стороны Петрозаводска). 

Будьте внимательны. Не отвлекайтесь от управления ТС. Перед совершением маневра убедитесь, что он (маневр) будет безопасен.


Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК