На Первомайском проспекте столкнулись легковой автомобиль и мотоциклист

08.06.2021 г.

Петрозаводск, 7 июня 2021 года, 15-20. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) и мотоцикла (Stels Trigger) произошло на Первомайском проспекте, у дома №30.

По одной из версий, ДТП произошло, когда легковой автомобиль совершал маневр разворота. В это же время мотоцикл двигался в прямом встречном направлении.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, управляя автомобилем "Рено Логан", выполняя маневр разворота вне перекрестка, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с мотоциклом, двигающимся в прямом встречном направлении.
В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Водитель мотоцикла получил телесные повреждения, на месте ДТП дежурным врачом СМП была оказана разовая медицинская помощь без назначения лечения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Уважаемые автомобилисты и владельцы мотоциклов! Будьте внимательны на дорогах, чаще смотрите в зеркала заднего вида, не забывайте своевременно включать указатели поворота, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в их безопасности.
  • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП. 

Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска