В Лахденпохском районе легковой автомобиль наехал на трактор

12.06.2021 г.

Лахденпохский район, 11 июня 2021 года, 10-30. ДТП с участием легкового автомобиля Пежо (Peugeot) и автомобиля дорожной службы (экскаватор - погрузчик John Deere)  произошло на 199-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе населённого пункта Ихала.

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги.

От столкновения (легковой автомобиль - передней стороной, трактор - задней стороной), трактор отбросило вправо на отбойный брус, легковой автомобиль - на полосу встречного движения и отбойный брус.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 63-летний водитель автомобиля «Пежо» совершил столкновение с попутно двигающимся трактором «Джон Дир».
В результате ДТП пострадала 58-летняя пассажирка автомобиля «Пежо», жительница Ленинградской области. Пострадавшая с травмами госпитализирована.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК