Трагическое ДТП в Пряже. Погибли два человека, двое госпитализированы

23.06.2021 г.

Пряжинский район, 22 июня 2021 года, 18-20. Трагическое ДТП с участием кроссовера Хендай (Hyundai Creta) и седельного тягача Рено (Renault) с полуприцепом произошло на 383-м километре автодороги Р-21 "Кола", в пгт Пряжа, в районе пересечения с автодорогой А-121 "Сортавала".

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

По одной из версий, кроссовер выезжал на перекрёсток по автодороге "Сортавала" (второстепенная дорога). В это же время грузовой автомобиль двигался по "Коле" в сторону С.-Петербурга.

От столкновения (Рено - передней стороной, Хендай - левым бортом) кроссовер развернуло и отбросило на полосу встречного движения.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделение Пряжинского района и г. Петрозаводска.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Хендай», 38-летняя женщина, выезжая на перекресток со второстепенной дороги, совершила столкновение с грузовиком «Рено», который двигался по главной дороге.
В результате ДТП погибли два человека - водитель «Хендай» (скончалась при транспортировке в лечебное учреждение) и ее 18-летяняя пассажирка (по прибытии Скорой помощи).
Еще два пассажира «Хендай» - 17-летний юноша и 37-летняя женщина - с полученными травмами были госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • ДТП на этом месте - не редкость. Перекрёсток федеральных автодорог "Кола" - "Сортавала" в Пряже имеет непростую конфигурацию. Рельеф местности таков, что при выезде на перекрёсток со стороны Сортавалы дорога идет в подъем. Плюс - яркое вечернее солнце в ветровое стекло. Трасса "Кола" в этом месте изгибается (правый поворот при движении со стороны Петрозаводска).
  • Будьте внимательны. Не отвлекайтесь от управления ТС. Перед совершением маневра убедитесь, что он (маневр) будет безопасен.