На Первомайском проспекте пострадал несовершеннолетний пешеход

25.06.2021 г.

Петрозаводск, 24 июня 2021 года, 18-15. ДТП с участием пешехода и кроссовера КИА (KIA Sportage) произошло во дворе у дома № 25 по Первомайскому проспекту.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, 1973 года рождения, управляя автомобилем "КИА Спортейдж" совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего из-за стоящего транспортного средства.
В результате ДТП восьмилетний пешеход получил травмы, назначено лечение.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей быть внимательными при проезде дворовых территорий!
Родителям следует контролировать времяпровождение детей и постоянно проводить разъяснительную работу о правилах безопасности на дороге!
  • Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска