На улице Ругозерский переулок погиб пешеход

04.07.2021 г.

Петрозаводск, 4 июля 2021 года, 20-03. Трагическое ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на Ругозерском переулке, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Зеленая.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. 

Легковой автомобиль двигался по Ругозерскому переулку в сторону "Радиозавода".

Пешеход пересекал проезжую часть Ругозерского переулка по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. 

Возможно, водитель "не увидел" пешехода из-за ослепления солнцем.

По предварительной информации, в результате ДТП погиб пешеход.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Во избежание ослепления солнцем используйте солнцезащитные очки, козырек в салоне автомобиля. В соответствии с ПДД, при ослеплении, водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
Видеоматериалы: