На улице Московская пострадал несовершеннолетний велосипедист

08.07.2021 г.

Петрозаводск, 7 июля 2021 года, 16-55. ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля КИА (KIA) произошло на улицу Московская, у дома №3, на прилегающей территории у торгового центра.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 32-летняя водитель автомобиля «КИА» при выезде с прилегающей территории допустила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста (мальчик 13 лет), который внезапно выехал из-за припаркованного транспортного средства.
В результате ДТП велосипедист травмирован, ему оказана медицинская помощь.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход или велосипедист.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК