Трагическое ДТП в Пряжинском районе. Погиб водитель. Пассажиры госпитализированы

09.07.2021 г.

Пряжинский район, 8 июля 2021 года, 14-00. Трагическое ДТП с участием внедорожника Шевроле (Chevrolet Niva) произошло на 412-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе населённого пункта Куккойла.

ДТП произошло в районе затяжного поворота дороги. 

Внедорожник выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся в кювет.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Пряжинского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 51-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП водитель погиб.
Травмы получили 56-летняя пассажирка и 29-летний пассажир. Все пострадавшие госпитализированы.
Пострадавшим пассажирам инспекторами ДПС была оказана первая помощь (до приезда бригады медиков) с применением специальной медицинской укладки.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • В Карелии наблюдается аномальная жара, повышение температуры воздуха до +35С - +37С. Опасное гидрометеорологическое явление может привести к ухудшению самочувствия.
  • Водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК