Нетрезвый водитель без права управления ТС врезался в дерево

13.07.2021 г.

Питкярантский район, 12 июля 2021 года, 04-00. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Sandero) произошло на 82-м километре автодороги «Олонец-Питкяранта-Леппясилта», в нескольких километрах перед посёлком Салми.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги. Автомобиль не вписался в поворот и выехал за пределы дорожного полотна. После столкновения с деревом автомобиль опрокинулся.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 20-летний водитель автомобиля «Рено», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, при прохождении правого поворота допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП водитель и его 18-летний пассажир травмированы.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК