ДТП с пешеходом на улице Ригачина

14.07.2021 г.

Петрозаводск, 13 июля 2021 года, 18-55. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Опель (Opel Astra) произошло на улице Ригачина, у дома № 12.

Автомобиль двигался по улице Ригачина со стороны центра. Пешеход пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомашины «Опель Астра», 1992 г.р., совершил наезд на пешехода, 1965 г.р., переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном для этого месте.
В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения, пешеход получила телесные повреждения, находится на стационарном лечении.

  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска
Видеоматериалы: