Два человека пострадали в результате ДТП на улице Антикайнена

26.07.2021 г.

Петрозаводск, 24 июля 2021, 10-07. ДТП с участием внедорожника Шевроле Нива (Chevrolet Niva) и кроссовера Фольксваген (Volkswagen Tiguan) произошло на пересечении улиц Антикайнена и Максима Горького.

Транспортные средства двигались по улице Антикайнена во встречных направлениях.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда Нива совершала левый поворот на улицу Горького. В это же время Тигуан двигался в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора.

От встречного столкновения транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 38-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», при повороте налево не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан», который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП телесные повреждения получила 65-летняя пассажирка «Фольксваген Тигуан» и 32-летняя пассажирка «Шевроле Нива». 

  • Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков.
  • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.