На улице Муезерская столкнулись маршрутный автобус и легковой автомобиль

04.08.2021 г.

Петрозаводск, 4 августа 2021 года, 10-30. ДТП с участием легкового автомобиля Шкода (Skoda Octavia) и маршрутного автобуса ПАЗ 5-го маршрута произошло на улице Муезерская, у дома №1, в районе пересечения с проездом Паровозников и улицей Суоярвская.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

По одной из версий, автобус с пассажирами двигался по улице Муезерская в сторону центра. В это же время легковой автомобиль выезжал на улицу Муезерская из межквартального проезда со стороны улицы Суоярвская, двигаясь во встречном направлении в зоне действия дорожного знака «Дорога с односторонним движением». Версия не окончательная.

От столкновения (автобус - передней стороной,  легковой автомобиль - левым бортом) транспортные средства отбросило на полосу встречного движения и угол перекрёстка в сторону проезда Паровозников.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительным данным двум пассажирам автобуса оказана медицинская помощь, о характере травм сведения уточняются. Автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП.