В Лахденпохском районе столкнулись Датсун и Шкода. Пострадали восемь человек

11.08.2021 г.

Лахденпохский район, 11 августа 2021 года, 13-40. ДТП с участием легковых автомобилей Датсун (Datsun) и Шкода (Skoda) произошло на 165-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе отворотки к населённым пунктам Хийтола и Куркиеки.

Транспортные средства двигались по автодороге А-121 "Сортавала" во встречных направлениях.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

По одной из версий, ДТП произошло, когда один из участников ДТП совершал левый поворот, а второй участник ДТП двигался в прямом направлении.

От столкновения передними сторонами легковые автомобили развернуло на проезжей части. 

Транспортные средства получили механические повреждения. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Лахденпохского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 43-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» (житель Санкт-Петербурга) при повороте налево на нерегулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем «Датсун», который двигался в прямом встречном направлении.
В результате ДТП травмы получили 8 человек. В числе пострадавших - 33-летний водитель "Датсун" и его 4 пассажира (17-летний подросток и мужчины 19, 38, 64 лет - жители Ленинградской области); а также пассажиры "Шкоды" (42-летняя женщина и девочки 10 и 16 лет - жители Санкт-Петербурга).
  • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Будьте внимательны. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.
Фотоматериалы: