На улице Кирова велосипедист попал под автомобиль

12.08.2021 г.

Петрозаводск, 12 августа 2021 года, 19-58. ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля произошло на улице Кирова, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Еремеева.

Судя по видео, велосипедист пересек по нерегулируемому пешеходному переходу проезжую часть улицы Еремеева и без остановки выехал на нерегулируемый пешеходный переход на улице Кирова. В это же время по улице Кирова в сторону центра двигался легковой автомобиль.

По всей видимости, водитель не успел среагировать на внезапно выехавшего на пешеходный переход велосипедиста.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк", проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру и видеорегистратор очевидца, Анна Архипова, запечатлели момент ДТП.

По предварительной информации в результате ДТП велосипедист получил травмы.

  • Уважаемые водители велосипедов!  Пересекая дорогу по пешеходному переходу, велосипедисты должны спешиваться и катить свое транспортное средство рядом с собой.
  • Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.
  • Думайте о возможных опасностях. Поймите, как сложно остановить автомобиль, если на пешеходном переходе внезапно появляется  велосипедист или самокатчик.
  • Уважаемые водители! Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.