У Сайнаволока столкнулись ВАЗ и самосвал. Травмированы два человека

13.08.2021 г.

Петрозаводск, 13 августа 2021 года, 12-21. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2107 и самосвала на шасси грузового автомобиля Вольво (Volvo) произошло на Вознесенском шоссе, у дома № 18, в районе отворотки к микрорайону "Сайнаволок".

ДТП произошло в условиях сильного дождя.

Транспортные средства двигались по автодороге "Петрозаводск - Деревянное" во встречных направлениях: легковой автомобиль - в сторону Деревянного, грузовой - в сторону Петрозаводска.

По одной из версий, легковой автомобиль заехал в большую лужу, после чего не справившись с эффектом аквапланирования, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении самосвалом.  Версия не окончательная.

От столкновения (ВАЗ - правым бортом сзади, Вольво - передним левым крылом) легковой автомобиль отбросило на левый по ходу его движения край проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Для извлечения пострадавших Спасателям пришлось срезать крышу легкового автомобиля

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска.
Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в результате ДТП травмирован водитель автомобиля "ВАЗ" и его пассажир, оба госпитализированы с многочисленными травмами. Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Аквапланирование – это явление, при котором колеса автомобиля теряют контакт с дорогой, и вместо твердой дороги под колесами образуется тончайшая водяная пленка, по которой и скользит автомобиль. При этом транспортное средство становится практически неуправляемым. Эффект аквапланирования возникает, когда скорость достигает критического значения, при котором колесо (шина) не успевает удалять воду из пятна контакта с дорогой. Соответственно, на эффект аквапланирования влияет глубина водной поверхности и остаточная глубина протектора шины.
  • Будьте внимательны. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.

Фотоматериалы: