Покатались...

16.08.2021 г.

Пудож, 14 августа 2021 года, 05-10. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2114 произошло на улице улице Пионерская, у дома № 57.
Прионежский район, 13 августа 2013 года, ДТП с участием легкового автомобиля Дау Нексия (Daewoo Nexia) произошло на улице Петрозаводская, у дома № 4.
Два молодых человека, не имеющих права управления транспортными средствами, разбили автомобили. Есть пострадавшие.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» (не имеющий права управления) не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет.
В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован в ГБУЗ "Пудожская ЦРБ". 
________________________
В 3 часа ночи на 13 августа в п.Мелиоративный Прионежского района, 22-летний водитель автомобиля «Daewoo Nexia» (не имея права управления) не справился с управлением, допустив съезд в кювет.
В результате ДТП пострадала 21-летняя пассажирка автомобиля, которая после ДТП самостоятельно обратилась за медицинской помощью. 
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
  • В случае причинения третьим лицам (пассажирам, пешеходам, другим участникам дорожного движения) тяжкого вреда здоровью, действия водителя будут квалифицированы по ст.264 УК РФ, с компенсацией вреда здоровью по гражданскому иску. 

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК