В Кемском районе на "Коле" в ДТП погибли три человека, два несовершеннолетних пассажира

18.08.2021 г.

Кемский район, 17 августа 2021 года, 23-20. Трагическое  ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Viva) и грузового фургона ГАЗон NEXT 3010 произошло на 919-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 58-ти километрах за поворотом на Кемь.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги, в темное время суток.

От лобового столкновения автомобили раскидало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Кемского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, водитель автомобиля «Шевроле Вива» при совершении обгона с выездом на полосу встречного движения, не убедился в безопасности и совершил столкновение со встречным бортовым грузовиком ГАЗон 3010GD (под управлением 42-летнего жителя Тверской области).
В результате ДТП погиб 39-летний водитель «Шевроле» и его пассажиры - 17-летний юноша и 5-летняя девочка (все жители Мурманской области).
Пассажирка грузовика, 43-летняя жительница Тверской области, с полученными травмами госпитализирована.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. 
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
    Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
    Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Фотоматериалы:
  • Фото №9: УГИБДД МВД по РК