Трагическое ДТП в Олонецком районе на "Коле". Погибли три человека

20.08.2021 г.

Олонецкий район, 19 августа 2021 года, 15-30. Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей Рено (Renault Sandero) и Тойота (Toyota) произошло на 348-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от посёлка Верхнеолонецкий.

ДТП произошло в районе затяжного поворота дороги. 

От лобового столкновения легковые автомобили раскидало в стороны.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Олонецкого и Пряжинского районов.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель, 1958 г.р., двигаясь на автомобиле "Рено", в сторону Петрозаводска, выехала на обочину, не справилась с управлением автомобиля, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем "Тойота", под управлением мужчины 1969 г.р.
В результате ДТП погибли водитель и пассажирка Рено и водитель автомобиля Тойота.
По факту ДТП проводится проверка. 
  • Будьте внимательны. На федеральных дорогах в Карелии имеются довольно большие перегоны без населённых пунктов. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением или опрокидыванием в придорожный кювет.
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
Фотоматериалы:
  • Фото №2: УГИБДД МВД по РК